Первый раунд дерби Коми — за «Ухтой»

В первом матче 21-го тура Суперлиги между «Ухтой» и «Новой генерацией» сильнее оказались ухтинцы, взявшие верх над своими географическими соседями со счетом 2:1.

Подопечные Темура Алекберова начали «с места в карьер». Уже на второй минуте точный удар в нижний угол получился у Азата Бикбулатова. Шесть минут спустя команды обменялись голами. У «Ухты» отличился Максим Смирнов, а у «Новой генерации»  — Кирилл Шишов.

Сыктывкарцы были активны,подключали к атакам своего голкипера, но забить не удавалось. Ухтинцы же, ведя в счете, грамотно действовали при обороне своих ворот и не позволяли гостям себя переиграть. Несмотря на все попытки уйти от поражения, «Генерация» так и не смогла добиться своего.

«Ухта», располагающаяся на 13-м месте в турнирной таблице, в результате победы в первом матче 21-го тура набрала 17 очков. В активе «Новой генерации», идущей на одну позицию впереди, 24 балла.