Первая победа над «Сибиряком»

«»Ухта» обыграла «Сибиряк» в напряженном матче 11-го тура Суперлиги — 6:5
Матч команд выдался упорным, с обилием опасных моментов. Ухтинцам удалось открыть счет уже на третьей минуте — Александр Дунец пушечным ударом прошил Николая Балашова. Лидерство команды из Коми продолжилось недолго. На восьмой минуте Сергей Покотыло смог отправить мяч в ворота соперника. Следующий гол пришлось ждать всего пять минут — хозяева вновь вышли вперед. Хорошую комбинацию замкнул Никита Кузнецов — 2:1. На 20-й минуте ухтинцы увеличили свое преимущество благодаря усилиям Дунца, оформившего дубль. В концовке первой половины Николай Балашов стал подключаться к атаке «Сибиряка», и это возымело успех — вратарь новосибирцев замкнул передачу Николая Плахова — 2:3.

Второй тайм начался с атак гостей. Покотыло смог оформить дубль, убрав на замахе вратаря ухтинцев. Инициатива перешла к «Сибиряку». На 39-й минуте Николай Балашов смог вывести свою команду вперед — 4:3! Победный счет не удалось удержать команде новосибирцев. Сначала Александр Дунец оформил хет-трик и сравнял счет, затем Денис Поваров отправил мяч мимо Балашова. Увеличить преимущество удалось Александру Кузьминых — 6:4 в пользу хозяев. «Сибиряк» бросился вперед и за 17 секунд до конца Покотыло подарил надежду болельщикам новосибирского клуба. Но счет так и не изменился. Итог — 6:5 в пользу хозяев паркета.